Basquetbol – Torneo Interno 23/10/11

El miercoles 26 de octubre se disputo una nueva etapa del campeonato interno organizado por la Escuelita de Basquetbol del Club.
A continuación detallamos los resultados de los partidos y las tablas de posiciones:
 

RESULTADOS:

CATEGORIA MOSQUITOS

HOUSTON 11 – UTAH 19
BOSTON 11 – PORTLAND 21

CATEGORIA PRE-MINI Y MINI

CHICAGO 32 – ORLANDO 27
SAN ANTONIO 29 – LAKERS 23
MIAMI 37 – DALLAS 32

CATEGORIA U 15 PLAYOFFS 1er. PARTIDO

ATLANTA (0) 42 – CLEVELAND (1) 47
NEW YORK (1) 55 – MINNESOTA (0) 33

Categoria Mosquitos
2da. Fecha (3a. Rueda)

Equipos

P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pts.
UTAH88001525416
BOSTON8404831118
PORTLAD830586936
HUSTON8107791422
Categoria Sub. 15
3a. Fecha (2da. Rueda)
EquiposP.J.P.G.P.P.G.F.G.C.Pts.
ATLANTA6422462338
NEW YORK6332532346
MINNESOTA6332432486
CLEVELAND6242202474
Categoria Pre Mini y Mini
3a. Fecha (2da. Rueda)
EquiposP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pts.
SAN ANTONIO870123820514
MIAMI850327224710
L.A. LAKERS84042221898
CHICAGO84041921908
DALLAS83051992266
ORLANDO81071972632

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.